Confira as lives, transmissão ao vivo via rede sociais, programadas para hoje (23), de artistas do Brasil e do mundo. Abaixo está a programação de cada artista ou grupo, com hora e local da transmissão.
12 horas: Edyr Vaqueiro
Onde: no canal do artista no Youtube
13 horas: Funk da House
Onde: no canal da dupla no Youtube
13 horas: Leandro Sapucahy
Onde: no canal do artista no Youtube
13 horas: Quinteto S.A.
Onde: no canal do grupo no Youtube
14 horas: Beatles Para Crianças
Onde: no Instagram da dupla
14 horas: Imagina Samba
Onde: no canal do grupo no Youtube
14 horas: Sofi Tukker
Onde: no Instagram da dupla
15 horas: Inimigos da HP
Onde: no canal da banda no Youtube
15 horas: Tinna Rios
Onde: no Instagram da cantora
15 horas: ¼ Fest
Onde: pelo Zoom. Ingressos disponíveis a R$ 10 no Sympla
16 horas: Testinha TsT
Onde: no canal do artista no Youtube
16 horas: Rick e Renner
Onde: no canal da dupla no Youtube
16 horas: Geraldinho Lins
Onde: no canal do cantor no Youtube
16 horas: Rede Ativa
Onde: no canal do grupo do Youtube
16 horas: Fabiano e Bonatto
Onde: no canal da dupla no Youtube
16 horas: Cia. O Clã da Dança, Cia. de Dança 3V Style e Grupo de Dança RDC – apresentações “Morte e Vida (Ainda) Mais Severina”, “Borogodó” e “Ressignificação
Onde: nos Instagrams de cada grupo
16 horas: Targino Gondim
Onde: no canal do artista no Youtube
16 horas: Marcos Melo
Onde: no Instagram do artista
16 horas: Claudia Leitte
Onde: no canal da cantora no Youtube
16 horas: Will Deep
Onde: no canal do DJ no Youtube
17 horas: Suelen Ka
Onde: no canal da artista no Youtube
17 horas: Marminin e Mermingual – contação de histórias e poesias
Onde: no Instagram da dupla
17 horas: Farra na sua Casa – DJs Guga de Castro e Marquinhos
Onde: no Youtube do Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura. Doações serão recebidas pelo PicpPay para a ONG Velaumar, que atende moradores do Poço da Draga.
17 horas: Festival Rebel Vive – Gabriel Muzak, Jongui, Rhaíss Bittar, Ilessi, Anselmo Salles, Mari Blue e Mario Wamser
Onde: no Instagram da casa noturna Audio Rebel. É possível realizar compra de vouchers para uso futuro no estabelecimento pelo EventBrite
17 horas: Camila Genaro – contação da história “O Pássaro sem Cor”
Onde: no Instagram da contadora
17 horas: Mira Callado
Onde: no canal da artista no Youtube
17 horas: Broken Social Scene (gravado)
Onde: no Facebook e no Youtube do festival Pickathon
17 horas: Tony Guerra
Onde: no canal do artista no Youtube
17h30min: Simone e Simaria
Onde: no canal da dupla no Youtube
18 horas: Roberta Kaya
Onde: no Instagram do Centro Cultural Belchior
18 horas: Luísa e os Alquimistas
Onde: no Instagram e no Youtube do Festival DoSol
18 horas: Thales Lessa
Onde: no canal do cantor no Youtube
18 horas: Grupo Voraz
Onde: no canal da banda no Youtube
18 horas: Cia. Foco da Dança – apresentação “Marias”
Onde: no Instagram da Companhia
18 horas: New Dance Order – Chemical Surf e KVSH
Onde: na página do Rock in Rio no Facebook
18 horas: Gothicat Festival
Onde: no Facebook, no Instagram, no Youtube e no Twitch da Gothicat
18 horas: Alquimia do Balanço
Onde: no Instagram da banda
18 horas: Big #ZéNiver – Kondzilla, Marco Luque, Mariana Ximenes, Marisa Orth, Mauricio Meirelles, Morena Leite, Nasi, Paulinho Delta e Rapadura
Onde: no Facebook, no Instagram, no Youtube e no Twitter da Casa do Zezinho; no Facebook de Marcelo Tas; no Youtube de Marco Luque e no Twitch Beyond the Summit
18h30min: Alan e Alex
Onde: no canal da dupla no Youtube
19 horas: Maurício Manieri
Onde: no canal do cantor no Youtube
19 horas: Lucas Lima
Onde: no canal do cantor no Youtube
19 horas: Madalena Vinil
Onde: no Instagram da artista
19 horas: Baile de Garagem – DJs Nadson Terra e Wendell Mariano
Onde: no canal da festa Baile de Garagem no Youtube
19 horas: Cia. de Teatro Engenharia Cênica – apresentação “#Poliface_edith7x7”
Onde: no Instagram da Companhia
19 horas: Underground Radio – DJs das boates Madame Underground Club e DJ Club Bar
Onde: no site do Madame Underground Club
19 horas: Adriana Calcanhoto
Onde: no Youtube, Facebook e Instagram do Sesc São Paulo
20 horas: Maiara e Maraisa
Onde: no canal da dupla no Youtube
20 horas: Limão com Mel
Onde: no canal da banda no Youtube
20 horas: Ki’Resenha
Onde: no canal do grupo no Youtube
20 horas: Regis Danese
Onde: no canal do cantor no Youtube
20 horas: Anitta
Onde: no canal da Skol Beats no Youtube
20 horas: Lagosta Bronzeada
Onde: no canal da banda no Youtube
20 horas: Luan Estilizado, Raí Saia Rodada e Zezo Potiguar
Onde: no canal Luan Estilizado no Youtube
20 horas: Ana Cañas
Onde: no canal da cantora no Youtube
21 horas: Açocena
Onde: no Instagram e no Youtube do aCorde
21 horas: DJ Schipper
Onde: no canal do DJ no Youtube
21 horas: Edson e Hudson
Onde: no canal da dupla no Youtube
22 horas: Projeto TriGO – Tributo a Sandy e Júnior
Onde: no canal do grupo no Youtube
22 horas: Maria Scombona
Onde: no Instagram e no Youtube do aCorde
22 horas: Teresa Cristina
Onde: no Instagram da artista