Confira as lives, transmissão ao vivo via rede sociais, programadas para hoje (24), de artistas do Brasil e do mundo. Abaixo está a programação de cada artista ou grupo, com hora e local da transmissão.
15 horas: festival Tenho Mais Discos que Amigos – Titãs, Laura Jane Grace, The Get Up Kids, Taking Back Sunday, Ego Kill Talent, Tuyo, Romero Ferro, Ju Strassacapa, Black Pumas, Potyguara Bardo, Camila Zasoul, Violet Soda, Black Patera, Sebastianismos feat. Malfeitona, Amen Jr, Hypnotic Brass Ensemble, E a Terra Nunca me Pareceu Tão Distante, Plutão Já Foi Planeta, Deb and the Mentals, Zander, Radical Karma, Black Days, Ekena Colligere, Labaq, Ali Barter, Putz, Baby e Chicano Batman
Onde: no canal Tenho Mais Discos que Amigos no Youtube
17 horas: Rick e Renner
Onde: no canal da dupla no Youtube
18 horas: Toda Suja de Batom – Mulher Barbada, Roberta Kaya, Ayla Lemos e Caio Castelo (Selva Beat)
Onde: no canal Instituto Cultural Iracema no Youtube
18 horas: Império Serrano – apresentação dos sambas enredo
Onde: no canal Fitamarela no Youtube
18 horas: festival Brasis no Paiol em Casa
18 horas: Rubia Divino
18h30min: Trio Armorial
19 horas: Kiko Dinucci
19h30min: Bruna Lucchesi
20 horas: Hillbilly Rawhide
Onde: no canal Projeto Brasis no Youtube
18 horas: festival KEXP Vision
Onde: no canal KEXP no Youtube
18h30min: Fundo de Quintal
Onde: no canal do grupo no Youtube
19 horas: Underground Radio – DJs Ricardo Escudeiro e Gé Rodrigues
Onde: no site do Madame Underground Club
19 horas: Ana Cañas
Onde: No Youtube e no Instagram do Sesc São Paulo
19 horas: Vivian Kuczynski
Onde: no Instagram @casanaturamusical
19 horas: Carol Biazin
Onde: no canal da artista no Youtube
20 horas: Garota VIP – Wesley Safadão, Márcia Fellipe, Eric Land e Gleydson Gavião
Onde: no canal Wesley Safadão no Youtube
20 horas: Guilherme e Santiago e Rionegro e Solimões
Onde: nos canais das duplas no Youtube
20 horas: Edson e Hudson
Onde: no canal Sertanejeiro no Youtube
20 horas: Pagode da Resenha – Ternuras e Experimenta
Onde: no canal JrBelo no Youtube
20 horas: Black Entrepreneurs Day – Chance the Rapper e Questlove
Onde: na página Black Entrepreneurs Day no Facebook
20h30min: Orquestra Ouro Preto
Onde: no canal da orquestra no Youtube
21 horas: festival San Diego’s 10 Barrel Brewpub – Phantogram, Mating Ritual e Balto
Onde: no canal Pitchfork no Youtube
21 horas: DJ Schipper
Onde: no canal do DJ no Youtube
22 horas: Teresa Cristina
Onde: no Instagram @teresacristinaoficial